28 апреля 2016, четверг, 11:03

По просьбам трудящихся: мэрия Калининграда обещает отремонтировать дороги

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 dorogiРемонт дорог – святая обязанность мэрских чиновников. Об этом и напоминают водители, украшая задние стёкла своих авто соответствующими надписями.

   А дороги в областном центре в последнее время не выдерживают никакой критики. И, судя по всему, мэрия Калининграда услышала наконец-то мольбы водителей.

    Накануне в социальных сетях был опубликован список первоочередных мер, которые необходимо принять для сокращения количества ДТП в городе. В перечень вошли семь срочных мероприятий, которые дорожникам необходимо будет выполнить до декабря этого года. А именно:

- установить искусственную неровность, совмещенную с пешеходным переходом, в районе дома № 22 на улице Автомобильной;

- установить светофор на перекрестке проспекта Мира и улицы Елены Ковaльчук;

- заменить брусчатку на асфальт на трамвайных путях в районе пересечения Ленинского проспекта с улицей Театральной.

    Представители администрации Калининграда отдельно высказались об уборке брусчатки. «Мы ещё в прошлом году предупреждали, что брусчатку в местах пересечения дорог с трамвайными путями будем убирать,- напомнили в пресс-службе горадминистрации.- Это повысит скорость прохождения перекрёстка Ленинского и Театральной, то есть за время зелёного сигнала светофора пройдёт больше машин – значит, пробка в этом месте Ленинского уменьшится».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.