28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лукашенко обнаружил в Калининградской области Клондайк, который не видит Алиханов

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 pole 7Президент Белоруссии Александр Лукашенко высоко оценил потенциал Калининградской области и считает, что Калининградская область чувствовала бы себя «не хуже» в составе Белоруссии.

   Отношения своей страны и области он назвал «древними», напомнив, что при СССР «никто не разделял Беларусь и Калининградскую область».

    «Как человек деревенский я обнаружил, что в плане аграрного направления это просто Клондайк, где можно поработать. Можем там произвести и продать нашу продукцию, кому нужно»,- цитирует слова Лукашенко БелТА.

    Ранее НИА-Калининград сообщало о встрече делегации Калининградской области и главы соседнего государства, в ходе которой обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе вопросы транспортной логистики и товарооборота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.