28 апреля 2016, четверг, 11:03

В правительстве Калининградской области обсудили повышение доступности банковских услуг и «Пушкинскую карту»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 KovidГубернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент - председатель правления Почта Банка Александр Пахомов провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы, связанные с предоставлением финансовых услуг в малонаселенных пунктах региона и продвижением «Пушкинской карты». 

     Как сообщила НИА-Калининград руководитель пресс-службы Почта Банка Екатерина Хватова, глава региона поблагодарил Почта Банк за обеспечение доступности современных базовых финансовых услуг населению не только в небольших городах, но и в сельской местности. Так на сегодняшний день на территории Калининградской области функционирует порядка 150 точек предоставления услуг Почта Банка, при этом 75 из них расположены в населенных пунктах, где Почта Банк является единственно представленной кредитной организацией с возможностью открытия счета при личном обращении гражданина.

    Участники встречи обсудили доступность финансовых услуг, в том числе более комфортное и эффективное предоставление финансовых сервисов в малых населенных пунктах.

   Александр Пахомов напомнил, что Почта Банк развивает сотрудничество с Калининградской областью с 2017 года и сегодня представлен во всех 22 муниципалитетах региона и в самом Калининграде, а большая часть точек обслуживания расположена в небольших городах и малых населенных пунктах. Благодаря этому местные жители могут рядом с домом открыть счет, оформить карту или кредит, снять наличные, а также получить любую финансовую консультацию. Спикер добавил, что помощью специальных POS-терминалов, расположенных во всех почтовых отделениях, можно снять наличные с любой карты там, где нет и никогда не было банковских отделений и банкоматов.

     Отдельной темой стала реализация программы социальной поддержки «Пушкинская карта», оператором которой является Почта Банк. Благодаря Пушкинской карте у молодых людей есть возможность посещать театры, музеи и культурные мероприятия за счет средств федерального бюджета. А для учреждений культуры обеспечивается дополнительный поток посетителей.   Президент Почта Банка рассказал, что в стране выпущено уже более 8,5 млн карт. Глава региона отметил, что «Пушкинская карта» будет способствовать повышению туристической привлекательности области, если действие карты распространится на посещение областных и муниципальных музеев.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.