28 апреля 2016, четверг, 11:03

Полётный график президента России Владимира Путина – из Калининграда на Камчатку

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 46348После посещения самого западного российского региона – Калининградской области – президент России Владимир Путин уже завтра, 4 сентября, отправится на Дальний Восток.

   Как сообщил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент начнёт свою поездку на Дальний Восток с посещения Камчатки 4 сентября, а 6 сентября посетит активную фазу учений «Восток-2022» во Владивостоке.

    «Президент сначала отправится на Камчатку. В воскресенье он туда вылетит. На Камчатке будет целый рабочий день», — сказал Песков на брифинге.

   По его данным, в планах президента встреча с участниками всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема. Заповедный край» и посещение Соколиного центра «Камчатка», а затем проведение совещания по вопросам социально-экономического развития края и встреча с губернатором края Владимиром Солодовым.

    «Шестого он уже будет работать во Владивостоке. Там начинаются стратегические командно-штабные учения вооруженных сил «Восток-2022″, — продолжил Песков. — Активную фазу этих стратегических учений президент посетит 6 сентября».

   Также 6 сентября Путин проведет заседание президиума Госсовета по туризму, «посмотрит презентацию ТОРов и результаты развития Дальнего Востока» и побеседует с губернатором Олегом Кожемяко», — сообщил Песков журналистам.

    «В преддверии пленарного заседания ВЭФ он пообщается с модераторами ключевых сессий форума», — добавил он.

   7 сентября планируется международная часть программы президента, продолжил Песков и сказал, что пока не будет её анонсировать. Пленарное заседание форума состоится в три часа дня 7 сентября.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.