28 апреля 2016, четверг, 11:03

Минфин Литвы ответил Алиханову: изучайте литовское законодательство

НИА-КАЛИНИНГРАД

0120Международные инициативы регионального губернатора Алиханова просто зашкаливают. Даже МИД РФ не успевает на них реагировать.

   Накануне Антон Андреевич выступил с инициативой открыть счёт для оплаты транзита грузов в Калининградскую область в казначействе Литвы. Ему тот же ответили, что в законодательстве Литвы отсутствуют нормы, позволяющие открыть счет в казначействе для оплаты транзита в Калининградскую область и из нее, напоминает «Интерфакс». Иными словами, прежде чем что-то предлагать, изучите литовское законодательство.

     «Закон о государственной казне такой возможности не предусматривает»,- сказано в ответе ведомства на инициативу губернатора Калининградской области Антона Алиханова, которую он выдвинул накануне.

     Напомним, 9 августа Алиханов заявил, что Калининградская область исчерпала установленные Евросоюзом лимиты товаров, которые можно доставить через Литву по железной дороге.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.