Нас читают: судебные приставы оперативно отреагировали на публикацию в НИА-КалининградНИА-КАЛИНИНГРАД
Началось всё почти как в стихотворении Корнея Чуковского «У меня зазвонил телефон». Только зазвонил он не у автора этих строк, а воскресным вечером в квартире 85-летней пенсионерки Крыловой Тамары Григорьевны, проживающей в Калининграде. Звонила жена «героя» предыдущей публикации Сергея Склярова - Лариса Михайловна. По словам Тамары Григорьевны, разговор был очень эмоциональным вплоть до угроз в адрес её сына и внука. Одним словом, наговорила на ночь глядя много такого, что человек в здравом уме и памяти никогда бы не позволил себе сказать женщине-инвалиду подобного. Прибывшие к Тамаре Григорьевне родственники кое-как успокоили пенсионерку. На этом эмоциональную часть повествования можно закончить. Переходим к официальной части. Ещё через два дня после публикации с официального сайта прокуратуры Калининградской области было удалено сообщение о взыскании штрафа с гражданина Склярова. Как пояснил корреспонденту НИА-Калининград знакомый юрист, такая практика существует. Сообщение удаляется после выполнения ответчиком решения суда. Звоним истцу - Андрею Крылову и спрашиваем, выполнил ли Скляров решение суда? - Никаких денег я от Склярова не получал,- заверил Андрей Владимирович.- Но это не удивительно. Обычно такие платежи приходят через какое-то время. Но, как я и раньше говорил, дело не в деньгах. Скляров по решению суда обязан дать опровержение в тех социальных сетях, в которых меня оклеветал. Никаких опровержений я не нахожу. В заключение телефонного разговора Андрей Крылов попросил от его имени написать, чтобы семья Скляровых прекратила терроризировать его маму и угрожать его детям. Что мы и делаем. Ведь за угрозу убийства, хоть и устную, существует статья Уголовного кодекса РФ.
От редакции: Мы продолжаем следить за развитием событий и будем оперативно информировать наших читателей. Ведь решение суда Сергеем Скляровым выполнено не полностью.
Читайте также: Приставы Калининграда без «приставания», или Как ложка дёгтя портит бочку мёда:- http://39rus.org/news/authority/51248Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КАЛИНИНГРАД" в telegram.
|
Интервью
![]() Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице. |