28 апреля 2016, четверг, 11:03

У соседей: в Латвии объявили локдаун из-за коронавируса

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 LatvijaС 21 октября по 15 ноября Латвия объявила локдаун, который включает в себя введение комендантского часа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Даниэля Павлютса.

      «С 21 октября до 15 ноября будет локдаун. Работу продолжат только те магазины и учреждения, которые предоставляют товары и услуги первой необходимости. Запрещены все массовые мероприятия»,- цитирует источник Павлютса. 

     Комендантский час в Латвии касается всех жителей вне зависимости от того были ли они вакцинированы или нет. Людям будет запрещено выходить из дома с 20:00 до 5:00.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.