Министерство транспорта России опубликовало законопроект, обязывающий самозанятых водителей заключать специальный договор со службой такси. Об этом пишут «Аргументы Недели».
Водителям потребуется прохождение медицинского осмотра и проверка технического состояния транспортного средства перед работой. В случае ДТП ответственность возлагается на собственника арендованного автомобиля. Эксперты считают, что реформа такси будет проводиться в течение нескольких лет. И, очевидно, это не последний законопроект ведомства. Чиновники Минтранса считают, что водители должны также хорошо знать правила оказания первой медицинской помощи. В ведомстве пытаются сделать всё необходимое, чтобы обезопасить жизнь и здоровье пассажиров и гарантировать им компенсацию в случае причинения ущерба и вреда здоровью. Источник напоминает, что Минтранс пытается провести данный закон с 2018 года. Однако парламентарии постоянно отклоняют его. Против введения закона выступают и крупные агрегаторы такси. Опубликованный проект закона уже обсуждают эксперты, службы заказа такси, юристы и водители. Если закон будет принят, то регионам потребуется финансовая помощь для создания реестров. Сложности могут возникнуть с определением тарифов на поездки.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КАЛИНИНГРАД" в telegram.
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград» Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.
На сайте используется Яндекс Метрика
Для дальнейшего пользования сайтом просьба ознакомиться с политикой Яндекса по обработке персональных данных и дать на это согласие.
Подробнее