28 апреля 2016, четверг, 11:03

Андрей Чибис: "Расходование средств на нацпроекты должно жестко контролироваться"

НИА-КАЛИНИНГРАД

Глава региона Андрей Чибис провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Станиславом Прокофьевым, который прибыл в Мурманск для проведения выездного заседания совета руководителей территориальных органов казначейства в Северо-Западном федеральном округе, Республике Крым и городе Севастополе.

Говоря о взаимодействии с казначейством, Андрей Чибис особо отметил роль ведомства в системе контроля расходования средств в рамках реализации национальных проектов в Мурманской области. Именно за региональными управлениями Федерального казначейства закреплены полномочия по перечислению целевых межбюджетных трансфертов получателям бюджетных средств, в том числе и на реализацию нацпроектов. 
«Очень важно, чтобы ассигнования на финансирование национальных проектов поступали бесперебойно. Ведь нацпроекты - это прямые вложения в человеческий капитал, комфортную среду для жизни и экономический рост. Это средства, которые должны работать на реальные изменнния в повседневной жизни наших граждан», - подчеркнул Андрей Чибис.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.