28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде состоялась первая отправка призывников на Балтийский флот

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 IHS 7На областном сборном пункте прошла первая отправка 30 призывников из военных комиссариатов Калининградской области на Балтийский флот для прохождения военной службы.

    Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ, призывники прошли все необходимые процедуры медицинского освидетельствования, дактилоскопию, профессиональный отбор, получение телефонных сим-карт. Далее новобранцев сфотографировали, выдали многофункциональные персональные электронные карты, военные билеты и переодели в военную форму одежды.

    После этого новобранцев направили в пункт приёма и отправки личного состава Балтийского флота, где они будут распределены по воинским частям для прохождения военной службы по призыву.

   Решение о направлении призывников в те или иные виды и рода войск принимается председателем приёмо-технической комиссии Балтийского флота на основе результатов медицинской комиссии, данных профессионально-психологического отбора, образовательной и специальной подготовки. Как и в прошлую призывную кампанию, распределение к местам службы проходит по территориальному признаку.

   В рамках весеннего призыва этого года из Калининградской области призовут на военную службу около 1 400 человек. Они будут проходить военную службу по призыву на кораблях и береговых частях Балтийского флота.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.