28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области связисты Балтфлота учились восстанавливать связь в полевых условиях

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf sv 7Военнослужащие подразделений связи Балтийского флота в полевых условиях оперативно восстановили связь, вышедшую из строя в ходе ведения боевых действий с противником.

   Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ, в учении подразделений связи флота, которое прошло на одном из полигонов в Калининградской области, приняло участие около 100 военных связистов, было задействовано порядка 30 единиц военной и специальной техники.

   В ходе учения военнослужащие развернули полевой узел связи и приступили к выполнению задач по предназначению. Согласно замыслу учения, при ведении боевых действий техника связи получила повреждения и была выведена из строя.

   Выход из строя средств связи был имитирован различными способами, в том числе - отсоединением кабелей и проводов, отключением электропитания. Кроме того, некоторые машины, согласно вводным, были условно поражены артиллерией противника.

    Связисты в кратчайшие сроки выявили и устранили неисправности в работе средств связи, использовали резерв техники, взамен условно уничтоженной и своевременно восстановили связь с подразделениями.

   Также в ходе мероприятия военнослужащие организовали бесперебойную связь с кораблями флота на значительном удалении, выполнили свыше 20 нормативов по приему и передаче информации, развертыванию машин связи.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.