28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Балтийске в День ВМФ торжественным маршем пройдут парадные расчёты

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 bf 2 50722 550В День ВМФ России на площади Балтийской Славы в Балтийске торжественным маршем пройдут военнослужащие соединений морской пехоты флота, надводных кораблей и кораблей охраны водного района, ракетных катеров и кораблей, соединения десантных кораблей, а также офицерский состав Балтийской военно-морской базы.

  В мероприятиях примут участие командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, ветераны флота, представители правительства Калининградской области, Балтийска, жители и гости самого западного города России. Командующий Балтийским флотом поздравит моряков-балтийцев с Днем Военно-морского флота России, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

     Для гостей праздника на площади Балтийской Славы также будет работать выставка современных образцов вооружения и военной техники Военно-Морского Флота, береговых войск, а также аварийно-спасательного оборудования. Кроме того, все желающие смогут посетить музей Балтийского флота, музейный комплекс «Балтийская крепость» и боевые корабли, ошвартованные у причалов рядом с площадью.  

    В сообщении уточняется, что в настоящее время в Балтийске, помимо общих тренировок на открытой воде, проводятся и тренировки пеших парадных расчётов.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.