28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области начались сборы с командирами армейского корпуса и береговых войск Балтфлота

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 bf sborНа нескольких полигонах Балтийского флота в Калининградской области проходят учебно-методические сборы с командирами батальонов и их заместителями.

    В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что в рамках учебных мероприятий командиры батальонов и дивизионов получат возможность теоретически и практически изучить все этапы проведения занятия по боевой подготовке с личным составом, включая вопросы материально-технического обеспечения и тактические приемы современного боя.

     В сборах задействованы подразделения технического обеспечения, эвакуации и ремонта боевой техники, а также полевые медицинские пункты, на базе которых санинструкторы отработают задачи оказания первой медицинской помощи условно раненых военнослужащих.

      В ходе сборов офицеры выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты БМП-2, а также сдадут зачеты по вождению боевых машин и физической подготовке. Для обеспечения учебного процесса в мероприятии будет задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.

     Кроме того, участникам сборов доведут требования к организации боевой подготовки личного состава, которыми комбаты будут руководствоваться в летнем периоде обучения текущего учебного года.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.