28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жители Калининградской области пережили европейскую жару

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 0283КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Сделать это было нелегко. Привыкшим к морскому с переходом к умеренному континентальному климату аборигенам Янтарного края пришлось попотеть.

   Причём попотеть в прямом смысле этого слова. Так, например, в курортном Светлогорске столбики термометров на солнце вчера, 28 июня, поднялись выше +50°C, сообщил телеканал RT.

«+52°C показывают термометры на солнце в калининградском Светлогорске»,– говорится в сообщении.

  Минувшей ночью в Калининграде прогремела гроза, которая охладило воздух в утренние часы до +23°C, но днём столбики термометров опять устремятся ввысь. По прогнозам синоптиков сегодня, 29 июня, температура будет +26°C. При северо-западном ветре 5-6 м/с в порывах до 9-10 м/с дышать станет легче.

  В ближайшие дни температура будет медленно понижаться. Завтра, 30 июня, максимальная температура прогнозируется не выше +23°C, а с 1 июля вернутся дожди и привычный для региона температурный режим - +17…+ 20°C.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.