28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские таможенники нашли в багаже авиапассажиров боксерские капы и дверные замки

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 tamog 9КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В минувшем месяце сотрудники таможенного поста Аэропорт Калининград Калининградской областной таможни в 47 случаях предотвратили вывоз из региона товаров не для личного пользования.

  Из сообщения Отделения по связям с общественностью Калининградской областной таможни стало известно, что в мае инспекторы обнаружили в чемоданах и сумках 560 образцов ножек-демпферов (виброопор) для кофе машин, 177 предметов новой детской одежды, 171 единицу часов и бижутерии, 100 дверных замков, 100 кап для бокса, 20 кг материалов для зуботехнических работ и 0,8 кг янтаря-сырца.

 Калининградская таможны напоминает, что в случае, если в багаже пассажира будут выявлены товары, которые в соответствии не будут отнесены к товарам для личного пользования, инспектор выносит соответствующее решение и дальнейший их вывоз будет возможен только после таможенного оформления.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.