28 апреля 2016, четверг, 11:03

Детский лагерь без риска: что проверяли сотрудники МЧС России

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 d1f81bКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В Калининградской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Перед её началом во всех оздоровительных лагерях побывали сотрудники МЧС России. Что они проверяли?

Они проверяли объекты на соблюдение обязательных требований пожарной безопасности, сообщает официальный сайт МЧС России.

  В сообщении уточняется, что особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, исправности систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения.

  Одним из немаловажных пунктов являлась также оценка знаний персонала объектов по действиям в случае пожара. Знать, как правильно себя вести в случае нештатной ситуации, должны и дети, а потому в лагерях постоянно проводятся тренировочные эвакуации и занятия вместе со специалистами чрезвычайного ведомства. На весь летний сезон уже запланированы уроки безопасности, тематические конкурсы, соревнования и викторины на противопожарную тематику.

  Инспекторы МЧС России рекомендуют родителям заранее беседовать с детьми о правилах пожарной безопасности, а также выбирать только те лагеря, которые внесены в официальный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области более 50 тысяч детей отдохнут на площадках 379 учреждений региона, среди которых – 277 лагерей с дневным пребыванием, 13 загородных стационарных лагерей, 81 лагерь труда и отдыха и 8 палаточных лагерей.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.