28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские железнодорожники с начала года убрали с путей 47 тыс. кубометров снега

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 snegouborkaКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Около 47 тыс. кубометров снега было вывезено с перегонов и станций Калининградской железной дороги с начала 2026 года.

В отделе корпоративных коммуникаций КЖД уточнили, что для обеспечения безопасности и стабильности перевозок снегоуборка проводилась на объектах железнодорожной инфраструктуры в круглосуточном режиме. Для этого было задействовано три единицы снегоочистительной техники, привлечено 1300 сотрудников магистрали.

  Так, с помощью техники суммарно с начала года очищено 135,5 тыс. км пути и более 300 стрелочных переводов.  Бригады путейцев 600 раз освобождали от снега и наледи железнодорожные переезды и более 4000 раз вручную очищали стрелочные переводы.

 Для обработки пассажирских платформ и подходов к ним на магистрали использовали 50 тонн пескосоляной смеси.

  Сегодня, 11 февраля, в связи со снегопадом на очистку путей вышли 70 работников магистрали. Снегоуборочная техника задействована на участках Железнодорожный – Черняховск и Черняховск – Калининград.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.