28 апреля 2016, четверг, 11:03

Таможенная консультация: в минувшем году ею воспользовались более 1400 человек

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 KLD tamКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В 2025 году Калининградской областной таможней было предоставлено 1498 консультаций по вопросам таможенного дела (в 2024 году - 1475). За государственной услугой обращались физические лица, индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц.

В Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни уточнили, что в минувшем году граждане преимущественно просили разъяснить порядок ввоза личных вещей  в Российскую Федерацию при переезде на постоянное место жительства из иностранных государств, правила перемещения с территории Калининградской области на остальную часть Российской Федерации личного имущества, нормы вывоза товаров из нашего региона в другие регионы Российской Федерации морским, воздушным, железнодорожным транспортом и посредством почтовых отправлений, правила ввоза легковых автомобилей в Россию из государств-членов Евразийского экономического союза и стран дальнего и ближнего зарубежья.

  Индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц интересовали вопросы, связанные с порядком ввоза товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, возможность получения таможенных льгот и преференций, ставки таможенных пошлин, налогов при осуществлении экспортно-импортных операций.

   Подробную информацию о процедуре предоставления государственной услуги Калининградской областной таможней можно узнать, позвонив по номеру автоинформатора: 609-244 (работает круглосуточно). Справочный номер правового отдела 609-356. Обращаем внимание граждан, что сами консультации по телефону не осуществляются.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.