28 апреля 2016, четверг, 11:03

В региональной подсистеме РСЧС итоги года подвели тактико-специальными учениями

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 itogi 9КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Накануне в Светлом состоялось подведение итогов региональной подсистемы РСЧС, в рамках которого прошли масштабные тактико-специальные учения.

В проведении спасательных работ на акватории Калининградского морского канала и ликвидации условного пожара на нефтяном терминале приняли участие силы и средства территориальной и функциональной подсистем РСЧС региона. Было задействовано более 80 человек и порядка 30 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

   В сообщении уточняется, что за ходом учений наблюдали губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных, представители регионального правительства и главы муниципалитетов.

  Затем состоялось подведение итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2025 году. В ходе мероприятия были награждены представители различных структур, ведомств и организаций, которые внесли значительный вклад в обеспечение комплексной безопасности региона.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.