28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Калининградской железной дороге проходит акция «Внимание, переезд!»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 last 7На Калининградской магистрали проходит месячник безопасности «Внимание, переезд!». Как уточнили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД, акция продлится 25 ноября.

   Также сообщается, что в течение этого времени комиссия, в состав которой помимо сотрудников магистрали входят представители органов власти, дорожных организаций, Госавтоинспекции и Ространснадзора, проведёт осмотр более 40 железнодорожных переездов с наиболее интенсивным трафиком движения. В частности, специалисты проанализируют ситуацию с видимостью в зоне переездов, проверят состояние настилов, проезжей части, дорожных знаков и железнодорожной автоматики.

Также в этот период  по всей области пройдут рейды по профилактике дорожно-транспортных происшествий. 

   В 2025 году на Калининградской железной дороге зафиксирован 21 случай нарушения, когда водители, проигнорировав запрещающие сигналы светофора, выезжали на пути. В двух случаях это привело к столкновению автомобилей с подвижным составом. Железнодорожники настоятельно призывают водителей  соблюдать ПДД.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.