28 апреля 2016, четверг, 11:03

На заводе «Автотор» в Калининграде «загорелась» аккумуляторная батарея электропогрузчика

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 AvtorПожар был не настоящим. Такую легенду придумали огнеборцы по согласованию с руководством предприятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

   Согласно легенде, в производственно-логистическом корпусе произошло возгорание аккумуляторной батареи элекропогрузчика, которое могло привести к распространению огня на заводские корпуса. В ходе учений персонал объекта организовал эвакуацию сотрудников, однако из-за едкого дыма не все смогли покинуть помещение.

   Огнеборцы МЧС России спасли трёх пострадавших, двое из которых были без сознания и ликвидировали условный пожар, не дав пламени перекинуться на соседние корпуса.

   Для выполнения задач было привлечено 52 человека личного состава и 10 единиц техники МЧС России. Проведение подобных тренировок обеспечивает отработку действий, приближенных к реальным, и поддерживает постоянную высокую готовность подразделений.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.