28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские школьники покоряют «Школу безопасности»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 strujaВ Пензенской области стартовали XIX Всероссийские соревнования обучающихся Российской Федерации «Школа безопасности».

   Как ранее сообщало НИА-Калининград, в них принимают участие 13 субъектов Российской Федерации, в их числе и команда младших школьников Калининградской области.

   Учредителями соревнований являются Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерство просвещения Российской Федерации.

   После торжественной церемонии ребята продемонстрировали свои навыки в «Комбинированной пожарной эстафете», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области. Этап включал в себя прохождение тоннеля, затем участники проходили полосу препятствий с пожарно-техническим вооружением. Кульминацией эстафеты стали подача воды в цель и тушение условного пожара. Юные герои показали отличные результаты, проявив смелость и самоотверженность.

   В течение 9 дней участники будут демонстрировать свои навыки при проведении спасательных работ и прохождении маршрута выживания. Их ждут сложные задачи, требующие выносливости, знаний и умения работать в команде. Завершатся соревнования 10 августа, где будут определены победители в общем зачёте.

   «Школа безопасности» – это уникальный проект, формирующий у детей и молодежи осознанное отношение к вопросам личной и общественной безопасности и отвечающий вызовам современности. Патриотизм, преемственность поколений и уважение к защитникам Родины во все времена – таковы приоритеты современной России.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.