28 апреля 2016, четверг, 11:03

Наркополицейские пригласили зеленоградскую молодёжь на профилактическую беседу

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bafgrqВ Зеленоградске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области пригласили на встречу зеленоградскую молодежь. Об этом сообщает сайт муниципалитета.

   В сообщении уточняется, что встреча состоялась в рамках профилактической работы с детьми, молодежью и педагогами зеленоградских учебных заведений.
    На встрече обсудили то, что напрямую касается будущего молодёжи — и нашей общей ответственности:
- Противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ — как не допустить беды, вовремя заметить и правильно отреагировать.
- Вербовка молодёжи — кто и как пытается втянуть подростков в деструктивные движения, и какую роль здесь играют взрослые, особенно педагоги.
   Разговор оказался плодотворным. Как подчеркнули участники в завершение встречи, такие разговоры — это не просто обмен информацией, но и настрой на взаимодействие, и совместную работу.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.