28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мэрия Калининграда приглашает на набережную Верхнего озера отпраздновать День России

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 RossijaСегодня, 12 июня, на территории Верхнего озера пройдёт торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Об этом сообщает портал мэрии Калининграда.

   В сообщении уточняется, что праздник начнётся в 12:00 с шествия колонны к главной сценической площадке. В шествии примут участие представители правительства и Законодательного собрания Калининградской области, городского Совета депутатов, администрации Калининграда, участники фестиваля и молодежь города. Школьники-кадеты возглавят колонну, неся государственный флаг России размером 7х3 м. И, конечно, участники шествия исполнят Гимн Российской Федерации.

  В рамках праздника пройдет фестиваль «Россия – страна возможностей» с шестью тематическими площадками. На территории фестиваля будут работать две сцены – большая и малая.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.