28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пески Куршской косы включены в федеральную кампанию популяризации экологического туризма

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 ekotropaВ мае АНО «Национальные приоритеты» совместно с министерством природных ресурсов и экологии России запустили рекламную кампанию национального проекта «Экологическое благополучие», посвященную экотуризму на заповедных территориях страны.

   Проект реализуется в поддержку задач национального проекта «Экологическое благополучие», уточнили в пресс-службе регионального правительства.

   В рамках кампании жителям страны рассказывают о популярных экологических маршрутах, в том числе – о Куршской косе в Калининградской области. Информация о национальном парке размещена на сайте эко.путешествуем.рф. Всего же на этом национальном туристическом портале размещено 56 материалов об экологических маршрутах, которые охватывают 59 регионов России.

   «Россия – это арктические архипелаги, морские акватории и тайга Дальнего Востока, пески Куршской косы, горы Кавказа, леса средней полосы. Ни у одной страны мира нет такого разнообразия. Сохранить природу страны можно только вместе, для этого важно показать людям, насколько она уникальна и хрупка. Поэтому сегодня мы создаем все условия для развития экологического туризма в национальных парках и строим безопасную для природы инфраструктуру», – прокомментировал задачи кампании министр природных ресурсов России Александр Козлов.

   Всего в России насчитывается 236 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. В 2024 году особо охраняемые природные территории посетили 17,59 миллиона человек. Планируется, что к 2030 году число посетителей ООПТ достигнет 20 миллионов.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.