28 апреля 2016, четверг, 11:03

Купальный сезон открыт – у спасателей начались напряжённые рабочие будни

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 more 9Стопроцентный контроль спасателей за морем, пирсом и променадом в курортном Зеленоградске в очередной раз позволили избежать проблем и трагедий.

   Короткое улучшение погоды вызвало большой поток отдыхающих на муниципальные пляжи. И добавило спасателям работы, сообщает сайт Зеленоградского муниципального округа.

   В сообщении уточняется, что на пляже «Лесной» из воды на берег доставили двух девочек, которых относило в море отбойным течением. На пляже «Нептун» спасатели помогли выбраться из воды кайтсерферу, который запутался в «крыле». Дважды оказывали первую медицинскую помощь: обработали ссадины упавшему с велосипеда мужчине и порез ребенку.
   Также спасатели проводят с отдыхающими профилактические разъяснительные беседы. За минувшие выходные отдыхающим напомнили о запрете выгула собак, распития алкогольных напитков и курения на территории муниципальных пляжей, купания при вывешенных черных флагах, а также использования волнорезов и пирса для прыжков в воду.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.