28 апреля 2016, четверг, 11:03

Белоснежные свечи каштанов «зажглись» весенним огнём в Калининграде

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 kachtanВ эти солнечные майские дни жители и многочисленные гости столицы янтарного края не могут пройти мимо соцветия белоснежных «канделябров» каштанов. Кажется, что от их цветения в городе стало чуточку светлее и радостнее.

   Пока цветущие каштаны греются в ласковых лучах майского солнца, нужно успеть запечатлеть такое прекрасное, хоть и недолговечное великолепие, и очень многие это делают, понимая, что скоро вместо белоснежных гроздьев появятся колючие плоды. Но это будет летом, о котором, кстати, нужно думать уже сегодня, чтобы было во что раздеться.

   Ну а в эти дни, как писала в своё время Алевтина Маркова, «в майский день каштановые свечи горят за мир и здравие живых».



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.