28 апреля 2016, четверг, 11:03

Тяжело в учении, легко в спасении: сотрудники подразделения ПСО прыгали с моста

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 prygali 9Сотрудники поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России по Калининградской области приняли участие в тренировке по высотной подготовке.

   Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, накануне личный состав поисково-спасательных подразделений Калининграда и Мамоново отрабатывал спуски при помощи альпинистского снаряжения с 25-ти метровой высоты. В качестве тренажера задействовали мост на участке Берлинского шоссе в Багратионовском муниципальном округе.

   Уточняется, что в таких тренировках принимают участие все подразделения ПСО. Спасатели закрепляют навыки работы с оборудованием и побеждают естественный страх высоты.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.