28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде прошли пожарно-тактические учения в высотном доме

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 poog 9Накануне в областном центре в высотном доме на улице Гайдара состоялись пожарно-тактические учения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области. 

   В сообщении уточняется, что согласно вводной, условное возгорание произошло на 25 этаже от короткого замыкания электроприбора. Из-за плотного дыма и плохой видимости не все смогли покинуть свои квартиры.

    Огнеборцы прибывшие на место происшествия, эвакуировали пострадавших от условного возгорания. Пострадавшим была оказана медицинская помощь.

   Все поставленные задачи были достигнуты, сотрудники МЧС России продемонстрировали готовность к действиям в высотном многоквартирном доме.

   Всего в учениях было задействовано 35 специалиста и 7 единиц техники МЧС России.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.