28 апреля 2016, четверг, 11:03

Начали со студентов: в Калининграде в рамках операции «Чистое поколение 2025» провели лекцию

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 canva 9В рамках реализации государственной антинаркотической политики РФ в Калининграде полицейские провели лекцию для студентов.

 

   Сотрудники УНК УМВД России по Калининградской области совместно с Центром кинологической службы в рамках данной операции провели встречу со студентами Университетского колледжа БФУ им. Канта, в ходе которой обсудили последствия незаконного потребления наркотиков и ответственность за участие в их незаконном обороте. Участники беседы смогли задать все интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.

     В пресс-службе УМВД России по Калининградской области уточнили, что целью встречи являлось - формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение правовой грамотности и предупреждение правонарушений в сфере незаконного оборота запрещённых веществ.

    Полицейские напоминают: родители обязаны объяснять несовершеннолетним, что наркотики - зло. Взрослые должны следить за детьми, знать, где они находятся, с кем общаются, обращать внимание на их эмоциональный фон. Борьбу с незаконным оборотом наркотиков и профилактическую работу в данном направлении полицейские активно продолжают в текущем году.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.