28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области число кадетских классов МЧС России увеличилось

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kadeti 9Число кадетских классов МЧС России в регионе неизменно увеличивается. Накануне открылся ещё один.

  Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области, накануне кадетские ряды пополнили ещё 21 пятиклассник посёлка Железнодорожный Правдинского округа.

   Мальчишки и девчонки средней школы посёлка приняли торжественную присягу. Такое событие в истории учебного заведения - впервые.

   Новоиспеченные кадеты приготовили для почётных гостей и родителей концертную программу: вальс и песни. А представители чрезвычайного ведомства, по традиции, напутствовали школьников и вручили им торт с символикой МЧС.

   В учебной программе класса «К» помимо обычных предметов: хореография, этикет, начальная военная и пожарно-строевая подготовка, пожарная и аварийно-спасательная техника и упор на физическую культуру.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.