16 марта 2025, воскресенье, 11:03

Сегодня в регионе на всех железнодорожных переездах проходят рейды

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 lastohcka
© фото НИА-Калининград
Сегодня, 20 февраля, во всех городах и районах Калининградской области пройдут совместные с Госавтоинспекцией рейды по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

   Как сообщили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, проверками соблюдения автомобилистами правил дорожного движения будут охвачены 43 переезда области. Такие профилактические мероприятия проводятся на объектах железнодорожной инфраструктуры регулярно, что способствует минимизации количества происшествий на дороге. В 2024 году  на Калининградской магистрали произошло одно ДТП на переезде.

    С начала 2025 года – ни одного. В январе железнодорожники совместно с инспекторами ГАИ провели 18 рейдов, по итогам которых было составлено 5 административных протоколов за нарушения водителями правил движения через пути.

   Калининградские железнодорожники напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения на переездах, особенно в период сложных погодных условий.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.