16 марта 2025, воскресенье, 11:03

Более 400 пострадавших на производстве калининградцев прошли санаторно-курортное лечение

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 svetlogorskiy 9
Фото: департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ
Как сообщили в пресс-службе Отделения Соцфонда России по Калининградской области, в 2024 году более 400 жителей региона, пострадавших на производстве или в случае профессионального заболевания, прошли санаторно-курортное лечение в санаториях Светлогорска и Пятигорска, а также в Центрах реабилитации СФР Волгограда и Московской области.

 

   Решение о направлении на санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию выносит врачебная комиссия медицинского учреждения, где пострадавший проходит лечение, а также бюро медико-социальной экспертизы, указав необходимость такого лечения в его программе реабилитации. Получить путевку можно не чаще одного раза в течение календарного года. Для этого нужно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентской службе Отделения СФР по Калининградской области.

   В случае необходимости сопровождения граждан, пострадавших на производстве, на основании программы их реабилитации, путевка с оплатой проживания и питания выдается также сопровождающему лицу.

   Для работающих граждан предусмотрена оплата отпуска на весь период его санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска). В 2024 году дополнительный отпуск оплачен 109 калининградцам.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.