28 апреля 2016, четверг, 11:03

Кто хочет поехать в Анапу бесплатно? Требуются волонтеры

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 volon 9Калининградский добровольческий центр собирает группу добровольцев для поездки в Анапу во второй половине февраля для помощи в борьбе с последствиями экологической катастрофы на черноморском побережье.


   Сообщение об это накануне появилось на сайте муниципального образования «Зеленоградский муниципальный округ». В нём перечислены требования к волонтерам:
- готовность к помощи в месте пребывания на протяжении недели (дополнительно время в пути до места проведения и обратно порядка 5 дней);
- возраст от 18 лет;
- гражданство Российской Федерации;
- отсутствие противопоказаний по здоровью;
- наличие верифицированного аккаунта волонтера на портале Добро.рф;
- готовность к физическому труду.
   Размещение добровольцев осуществляется в прибрежных пансионатах с предоставлением горячего питания. Также для волонтеров будут доступны средства индивидуальной защиты.
Чтобы стать частью команды заполните заявку до 10 февраля. Подтверждение участия в составе делегации ожидайте после 13 февраля.
   Контакт для связи: +7 (4012) 63-20-18 Вера Ковалева, ведущий специалист отдела развития добровольчества.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.