28 апреля 2016, четверг, 11:03

В калининградских водоёмах щуки до 20 апреля уходят в «декретный» отпуск

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 1837Сегодня, 31 января, последний день, когда можно безнаказанно производить промышленный лов зубастых красавиц щук. Завтра они дружно уходят в «декретный» отпуск.

   Как сообщает территориальное управление Росрыболовства, запрет будет действовать с 1 февраля до 20 апреля и его действие распространится на все водоёмы региона, включая Калининградский и Куршский заливы.

   С 1 марта и по 10 апреля будет запрещена любительская рыбалка на щуку. Как пояснили в ведомстве, ограничения связаны с началом нерестового периода. За несоблюдение запрета нарушителям придется заплатить штраф и возместить ущерб, причиненный водным биоресурсам.   Кроме того, у браконьеров могут конфисковать судно и орудия лова, предупредили в Росрыболовстве.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.