14 марта 2025, пятница, 11:03

В Калининграде уничтожат дамбу, построенную осторожными бобрами

НИА-КАЛИНИНГРАД

70a19251 748d 4db5 9198 60a2e65c6471
Фото телеграм-канал Минприроды КО
Глава Минприроды Калининградской области Оксана Астахова провела выездное обследование ручья Борисовского по обращениям жителей на подтопление от бобровых плотин.

Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Оксана Астахова в рамках обращений граждан на просьбы оказать помощь в решении вопроса по очистке ручья Борисовского по улице П. Емельянова от дамбы, сооруженной бобрами, выехала на место совместно с представителями органов власти города Калининграда.

Бобры образовали целую колонию из нескольких семей, порядка 14 особей. Основным благоприятным условием данной местности является самосевная растительная поросль ивняка, которая является кормовой базой. Для сохранения безопасности бобрами были созданы эти плотины.

Приняты решения силами администрации города Калининграда произвести вырубку ивняка, а также санитарный уход за откосами вдоль участка ручья, протекающего на территории жилой застройки. Также силами администрации будет ликвидировано дамбовое сооружение.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.