28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининград на ПМЖ прилетели утки-мандаринки

НИА-КАЛИНИНГРАД

09319f39 728c 4c6b 9c16 27594eeb4fc2Накануне поздно вечером самолет «Москва-Калининград» доставил ценный предновогодний груз, тешет телеграм-канал Калининградского зоопарка.

Из Московского зоопарка в Калининградский на постоянное место жительства прибыли казарки и мандаринки.

Две пары алеутских казарок поселятся на большом пруду. Птицы северные, поэтому видеть их можно будет круглогодично. Это краснокнижный вид: сокращение популяции началось в ХIX веке. В отличии от прочих казарок, алеутские — казарки-пешеходы: ходят и плавают отлично, а вот летают хуже сородичей.

10 уток-мандаринок поселятся в Доме тропических птиц. Это настоящее украшение прудов: изящные, яркие, аккуратные. Они отличаются от привычных крякв тем, что очень редко гнездятся на земле, предпочитая выводить потомство в дуплах деревьев.

Сотрудники зоопарка сообщают, что первая ночь прошла хорошо: обживаются, привыкают, потихоньку начинают есть.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.