28 апреля 2016, четверг, 11:03

В гимназии №7 Балтийска состоялся первый в истории учебного заведения кадетский слёт

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 ede 9Присягу пятиклассники профильного класса МЧС России приняли в начале декабря, а накануне официально вступили в отряд юных спасателей.

   Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области, в честь этого события накануне Дня спасателя Российской Федерации пятиклассникам пришлось пройти увлекательные и суровые испытания от огнеборцев пожарно-спасательной части №10 и управления организации пожаротушения. Это мастер-классы по прохождению дымокамеры, управлению беспилотниками, надеванию боевой одежды пожарных и оказанию первой помощи условно пострадавшим.

   Все кадеты достойно прошли проверку на прочность и стрессоустойчивость. Сотрудники ПСЧ-10 будут курировать юных спасателей. В следующем пятиклашек ждут новые приключения.

   Продолжая традицию, в кадетском классе учится сын начальника пожарно-спасательной части №10 Андрея Ерёменко, Александр.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.