28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде приставы помогли женщине вернуть деньги от продажи недвижимости

НИА-КАЛИНИНГРАД

32c2d100 8484 46cd bffb 54409b7d7f42Сумма неосновательного обогащения взыскана в пользу женщины, не получившей деньги за проданную недвижимость, сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Калининградка уполномочила знакомого на управление и распоряжение принадлежащим ей нежилым помещением, предоставив нотариально заверенную доверенность. На правах представителя и в качестве продавца по этой доверенности гражданин заключил договор купли-продажи недвижимости за 3,4 млн рублей. Сумма была уплачена продавцу наличными. Однако мужчина не передал вырученные деньги владелице.

Суд постановил взыскать с гражданина всю сумму необоснованного обогащения в пользу калининградки. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Ленинградского района г. Калининграда УФССП России по Калининградской области.

Должнику было направлено требования и разъяснения о мерах принудительного взыскания в случае непогашения долга. Одновременно, в качестве обеспечительной меры, сотрудники органов принудительного исполнения наложили арест на все банковские счета должника.

Не дожидаясь дальнейших мер и вынесения штрафной санкции — исполнительского сбора — гражданин перечислил всю сумму задолженности на депозитный счет отделения.

Денежные средства направлены взыскательнице. Её права восстановлены.

 



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.