28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Киров на фестиваль елок отправились сувениры из Калининграда

НИА-КАЛИНИНГРАД

XiMl1N9byiEФестиваль ёлок откроется в новогодней столице России — городе Кирове — 7 декабря, сообщили в Министерстве по культуре и туризму Калининградской области.

В Киров прибыли новогодние игрушки из Калининградской, Курганской, Тюменской и Самарской областей. Все украшения ручной работы, отражающие культурные и духовные традиции разных народов России, а также бренды регионов страны.

Из Калининградской области в новогоднюю столицу пришли снежинки, звезды, ключи (элемент легенды о котах-хранителях города), выполненные из натуральной янтарной крошки.

Тюменские умельцы изготовили из текстиля главный символ сибирской кухни — пельмени размером с ладонь. Они займут свое место на «тюменской» елке. Курганские мастера представили деревянные игрушки, украшенные урало-сибирской росписью. В посылке от самарцев — мягкие елочные игрушки в виде рыбок — одного из символов Самарской области.

Послы гостеприимства из субъектов РФ вместе с волонтерами украсят ели каждого региона уникальными ёлочными игрушками.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.