28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде появится животный мир в дверях жилого дома на улице Зоологической

НИА-КАЛИНИНГРАД

a25fd3ca 1c6a 45d0 b268 10afd78c47d1На объекте культурного наследия по улице Зоологической , 47-47а, Фонд Капремонта Калининградской области отремонтировал фасад и крышу.

В итоге, как сообщает телеграм-канал учреждения, директор которого сейчас находится под домашним арестом, строение привели к историческому виду по сохранившимся фотографиям. Двери изготовили по историческим референсам, впереди установка витражей.

Эскизы витражей по мотивам животного мира разработаны главным архитектором Фонда Натальей Пьянковой, а воплощаются в жизнь мастером-витражистом Александром Полежаевым.

В центре первой композиции будут две рыбы, окружённые волнами и узорами подводного мира. В другой двери — изображение птиц, вокруг которых расположены различные формы и узоры, напоминающие листву, ягоды и фрукты.

Текстуры стекла добавляют глубину дизайну, создавая эффект ряби, который красиво играет с проходящим светом.

Александр Полежаев будет затемнять пайку швов специальным составом, чтобы олово стального цвета стало графитовым.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.