28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вы читать знаки умеете? Нет! Тогда учитесь ориентироваться

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 chitat 7Умение ориентироваться в условных знаках необходимо не только шпиону или автолюбителю, уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

    …И поясняет, что  жизнь и здоровье самого обыкновенного школьника тоже могут зависеть от этого умения. Ведь окружающий мир полон неожиданностей. Особенно, когда солнышко припекает, и подростки все больше времени проводят на улице.

    В городе Светлом представители силовых структур решили не ждать неприятностей, а выступить единым фронтом в целях профилактики происшествий с несовершеннолетними. Для четвероклассников местной школы они провели тематическую встречу, в ходе которой познакомили учащихся с предупредительными и запрещающими знаками. А также обсудили последствия пренебрежения правилами безопасности.

    От МЧС России на встрече присутствовала инспектор Центра ГИМС Марина Балдыкова. Кто она и чем известная, в сообщении не уточняется.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.