28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ведущий вуз Калининграда приглашает на работу студентов с инвалидностью

НИА-КАЛИНИНГРАД

kantianaТри года в Балтийском федеральном университете активно развивается программа по трудоустройству инвалидов, напомнили в пресс-службе учебного учреждения.

На сегодняшний день в рамках социального проекта в вузе трудятся 14 студентов, которым удается успешно совмещать работу и учебу.  Управление по работе с персоналом БФУ открывает дополнительный набор на должности учебно-вспомогательного персонала.

«Мы уверены, что БФУ — один из лучших мест работы в Калининграде. Для студентов — это отличный старт для карьеры, практики во время обучения, прокачки важных компетенций для любой сферы будущего специалиста. Приглашаем статью частью большой семьи БФУ, научится у профессионалов, вместе работать над задачами федерального масштаба», - отметила руководитель Управления по работе с персоналом БФУ им. И. Канта Татьяна Улахович.

В БФУ также сообщили, что дополнительно в рамках программы предусмотрена ежегодная материальная поддержка сотрудников, имеющих инвалидность. 

Для трудоустройства необходимо заполнить анкету. Сотрудники свяжутся с соискателями и на основании интервью предложат оптимальный вариант для будущей работы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.