28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава калининградского муниципалитета принимает участие в главной парковой выставке России

НИА-КАЛИНИНГРАД

Uhh4STYxTjsIV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий проходит 3 и 4 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Организатором мероприятия выступает Ассоциация парков России при содействии Минстроя России. В рамках выставки-конференции пройдёт I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков. Также будут подведены итоги премии «Парки России».

«Вместе с коллегами из других регионов делимся идеями и предложениями по созданию и благоустройству общественных пространств, спортивных объектов и детских площадок. Обмен опытом пригодится при дальнейшей работе и реализации проектов по благоустройству мест отдыха населения», - поделился глава администрации Янтарного городского округа Артур Крупин в социальной сети "ВКонтакте"..

В администрации муниципального образования, кроме того, напомнили, что с 15 марта по 30 апреля идет голосование за проекты благоустройства в Янтарном на сайте: za.gorodsreda.ru

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.