28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде корпус 12 школы в этом году ждёт капитальное обновление

НИА-КАЛИНИНГРАД

162745ff f54f 496f a39f fab2bd671b87Как пишет официальный телеграм-канал мэрии Калининграда, рабочие уже на объекте, снимают штукатурку, демонтируют окна и двери.

Судя по «артефактам», четвёртый этаж учебного заведения в последний раз видел ремонтников в далёком 1986 году, во всех помещениях внутри будет новая отделка, новая мебель и новое оборудование.

Несущими конструкциями учебного заведения занимались вообще ещё в пятидесятых. Здание довольно красивое, хотя и не памятник архитектуры. Сильно пострадало в войну, но с любовью восстановленное.

«Для нас сейчас самое важное - сохранить надёжность его стен и перекрытий, лестничных маршей, всех инженерных коммуникаций. Потом займёмся “эстетикой”: вернём на место старый вход, который был со стороны Тополиной аллеи, а фасаду придадим исторический вид (но это уже планы на 2025 год)», - говорится в сообщении.

Цена вопроса - 115 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.