28 апреля 2016, четверг, 11:03

Телеведущий Юрий Вяземский провел лекцию для студентов БФУ

НИА-КАЛИНИНГРАД

Профессор и телеведущий Юрий Вяземский провел лекцию для студентов БФУ |  2Накануне, 28 марта, в День историка, почетный доктор БФУ им. И. Канта, профессор, ведущий телепрограммы «Умницы и умники» Юрий Вяземский провел лекцию для студентов.

Эксперт рассказал кантианцам о том, как личный религиозный опыт влияет на формирование морали и развитие мировой культуры.

Мероприятие прошло в Студхаусе. По сложившейся традиции Юрий Вяземский оставил свою подпись на виниловой пластинке концерта Владимира Высоцкого.

Амина Джафарова, студентка Высшей школы философии, истории и социальных наук:

Этот важный для нас, студентов-историков, день, мы отметили в компании ищущих кантианцев и профессора, который смог увлечь нас лекцией на тему «Апология нуминозного». Это волнительное погружение в атмосферу интеллектуального праздника не может не радовать. Накануне калининградцы смогли вживую услышать научные изыскания и «прикоснуться к мысли» Юрия Павловича.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.