28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Советском городском округе народные дружинники в одном строю с пограничниками

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 dnd 7В Калининградской области к защите государственной границы РФ пограничными органами привлекаются жители приграничных муниципальных образований в составе добровольных народных дружин.

    Как сообщается на сайте муниципалитетов со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, в Советском, Неманском и Славском округах в настоящее время сформировано 2 районных штаба добровольных народных дружин, 11 добровольных народных дружин и 1 добровольная казачья дружина.

    В сообщении уточняется, что члены созданных народных формирований вместе с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области контролируют соблюдение установленных на государственной границе административно-правовых режимов, разъясняют гражданам требования законодательства, а также участвуют в розыске и задержании потенциальных нарушителей границы.

     В 2023 году сотрудниками отдела (пограничной комендатуры) в городе Советске при помощи местного населения выявлено и пресечено более 30 нарушений административно-правовых режимов на государственной границе. При содействии дружинников предотвращены несколько попыток незаконного вывоза стратегического сырья за границу.

   В сообщении отмечается, что обеспечить безопасность границ нашего государства можно только общими усилиями, поэтому Пограничное управление совместно с главами приграничных муниципальных образований продолжает работу по привлечению местных жителей к защите государственной границы Российской Федерации. Патриотически настроенных граждан приглашают вступать в добровольные народные дружины.

Телефоны для справок:

- отделение (погз) в нп Неманское 8 (40164) 3-38-19;

- отделение (погз) отдела (погк) в г. Советске 8 (40161) 4-01-17;

- отделение (погз) в нп Мостовое 8 (40163) 2-53-30;

- отделение (погз) в нп Дюнное 8 (40163) 2-22-45.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.