28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде можно получить вторую квалификацию в БФУ имени Канта

НИА-КАЛИНИНГРАД

bfu39ruВ среду, 27 марта, в личном кабинете студента на портале ЭИОС БФУ им. И. Канта стартует электронная запись на элективные модули, реализуемые в 2024-2025 учебном году у студентов 3 курса.

Здесь каждый студент 2 курса может ознакомиться с содержанием модуля и промо роликом дополнительной профессиональной программы, прикрепить необходимые документы и сделать выбор модулей на будущий 5 и 6 семестр.

В следующем учебном году модуль на 5 семестр синхронизирован с дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки и дает уникальный шанс получить на бесплатной основе вторую квалификацию. Модуль на 6 семестр не предполагает дополнительную профессиональную программу и должен отличаться от выбора в 5 семестре. На выбор предлагаются следующие модули:

Модуль предпринимательский, дополнительная программа «Специалист в области управления проектами».

Модуль личностно-ориентированного совершенствования, дополнительная программа «Тренер-консультант эффективного взаимодействия (делового, межкультурного, гендерного)».

Модуль информационно-технологический, дополнительная программа «Администратор информационно-коммуникационных (инфокоммуникационных) систем и баз данных» (для профильных специальностей), «Специалист по офисным приложениям» (для непрофильных специальностей).

Ирина Фильченкова, проректор по образовательной деятельности:

Со следующего учебного года увеличивается линейка модулей для 3 курса, и синхронизация с дополнительной профессиональной программой дает возможность каждому студенту полнее раскрыть свой потенциал, а для выбора модулей будет использован обновленный функционал личного кабинета в ЭИОС.

Елена Мялкина, проректор по экономике и развитию:

Совместная реализация модулей по выбору с программами дополнительной профессиональной переподготовки позволит студентам БФУ при выпуске из университета стать востребованными специалистами на рыке труда и иметь документальное подтверждение полученным компетенциям в виде дополнительного диплома.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.