28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде полицейские познакомили со своей работой будущих юристов

НИА-КАЛИНИНГРАД

pagCRbYFo30Сотрудники УМВД России по Калининградской области встретились с учащимися Калининградского филиала Московского финансово-юридического университета.

Беседу с будущими выпускниками провели сотрудница Управления по работе с личным составом УМВД подполковник полиции Наталья Дашко и начальник ОРЛС ОМВД России по Московскому района города Калининграда подполковник полиции Ирина Ставер. Они рассказали о б условиях прохождения службы в полиции, льготах и компенсациях для сотрудников, порядке отбора на службу и учебу в органы внутренних дел.

Полковник полиции в отставке Александр Щеглов разъяснил студентам меры ответственности за распространение в сети Интернет информации экстремистской направленности, фейковых материалов, а также предостерег от вступления в группы, пропагандирующие идеи терроризма, призывающие к совершению противоправных действий. Завершилась встреча просмотром кинофильма калининградских полицейских «ОБВИНЯЕТСЯ НАЦИЗМ. БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. Военные и нацистские преступления на территории Восточной Пруссии, ныне - Калининградской области».



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.