28 апреля 2016, четверг, 11:03

В УФСБ России по Калининградской области прошли КШУ по пресечению терактов

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 UFSB 7В Калининградской области оперативным штабом под руководством представителей аппарата антитеррористического комитета проведено командно-штабное учение (КШУ) по пресечению и минимизации возможных последствий террористического акта в городе Калининграде.

    Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Калининградской области, в рамках командно-штабного учения отработан порядок взаимодействия территориальных управлений ФСБ России, МВД России, МЧС России, Росгвардии, ФСИН России, Балтийского флота, а также исполнительных органов Калининградской области.

    По итогам мероприятия представителями аппарата Национального антитеррористического комитета проведен общий разбор действий сил и средств, привлекаемых к борьбе с терроризмом и минимизации последствий террористических актов. Даны рекомендации по совершенствованию антитеррористической деятельности всех субъектов, а также способам повышения их готовности к практическому применению подразделений в рамках проведения контртеррористической операции.

    Работе оперативного штаба в Калининградской области, возглавляемого начальником регионального УФСБ России, дана положительная оценка.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.